Камеры над светофорами в Москве установили для слежки за гражданами и подготовки к штрафам за переход на красный свет
26 июня 2026, 15:34
Камеры над светофорами в Москве установили для слежки за гражданами и подготовки к штрафам за переход на красный свет. Сообщения с фото и видео устройств рассылают в Сети.
Почему это не так?
Камеры предназначены для других целей а именно для анализа транспортных потоков и работы перекрестков, сообщает Центр организации дорожного движения в комментарии агентству городских новостей Москва.
Информация о фиксации нарушений со стороны пешеходов, велосипедистов или пользователей СИМ не соответствует действительности, уточняет ЦОДД.
Подобные вбросы фиксировались и ранее в мае в Сети уже распространялись сообщения с идентичными формулировками, но не нашли никакого подтверждения.
Лапша Медиа в МАХ подпишитесь
Источник: Лапша Медиа