Камеры над светофорами в Москве установили для слежки за гражданами и подготовки к штрафам за переход на красный свет

Камеры над светофорами в Москве установили для слежки за гражданами и подготовки к штрафам за переход на красный свет

Камеры над светофорами в Москве установили для слежки за гражданами и подготовки к штрафам за переход на красный свет. Сообщения с фото и видео устройств рассылают в Сети.

Почему это не так?

Камеры предназначены для других целей — а именно для анализа транспортных потоков и работы перекрестков, сообщает Центр организации дорожного движения в комментарии агентству городских новостей «Москва».

«Информация о фиксации нарушений со стороны пешеходов, велосипедистов или пользователей СИМ не соответствует действительности», — уточняет ЦОДД.

Подобные вбросы фиксировались и ранее — в мае в Сети уже распространялись сообщения с идентичными формулировками, но не нашли никакого подтверждения.

«Лапша Медиа» в МАХ — подпишитесь

Источник: Канал в МАКС "Лапша Медиа"

Топ

Лента новостей