Камеры над светофорами в Москве установили для слежки за гражданами и подготовки к штрафам за переход на красный свет. Сообщения с фото и видео устройств рассылают в Сети.
Почему это не так?
Камеры предназначены для других целей — а именно для анализа транспортных потоков и работы перекрестков, сообщает Центр организации дорожного движения в комментарии агентству городских новостей «Москва».
«Информация о фиксации нарушений со стороны пешеходов, велосипедистов или пользователей СИМ не соответствует действительности», — уточняет ЦОДД.
Подобные вбросы фиксировались и ранее — в мае в Сети уже распространялись сообщения с идентичными формулировками, но не нашли никакого подтверждения.
«Лапша Медиа» в МАХ — подпишитесь


































