Заседание Госсовета прошло на площадке Центра перспективных разработок московского транспорта
26 июня 2026, 19:23
Заседание Госсовета прошло на площадке Центра перспективных разработок московского транспорта
Министр транспорта Андрей Никитин, помощник Президента России, секретарь Госсовета Алексей Дюмин и глава Бурятии, председатель профильной комиссии Госсовета Алексей Цыденов ознакомились с экспозицией.
Совещание было посвящено развитию городского пассажирского транспорта. Делегации на примере Москвы показали Мобильный ситуационный центр ЦОДД, систему прохода в метро по биометрии, современные терминалы для оплаты поездок в наземном транспорте и интеллектуальную транспортную систему, включающую камеры фото и видеофиксации. Такие технологии в перспективе могут быть масштабированы на другие регионы России.
Делимся кадрами
Источник: Минтранс России