Заседание Госсовета прошло на площадке Центра перспективных разработок московского транспорта

Заседание Госсовета прошло на площадке Центра перспективных разработок московского транспорта

Заседание Госсовета прошло на площадке Центра перспективных разработок московского транспорта

Министр транспорта Андрей Никитин, помощник Президента России, секретарь Госсовета Алексей Дюмин и глава Бурятии, председатель профильной комиссии Госсовета Алексей Цыденов ознакомились с экспозицией.

Совещание было посвящено развитию городского пассажирского транспорта. Делегации на примере Москвы показали Мобильный ситуационный центр ЦОДД, систему прохода в метро по биометрии, современные терминалы для оплаты поездок в наземном транспорте и интеллектуальную транспортную систему, включающую камеры фото и видеофиксации. Такие технологии в перспективе могут быть масштабированы на другие регионы России.

Делимся кадрами

Источник: Канал в МАКС "Минтранс России"

Топ

Лента новостей