Владимир Путин ратифицировал соглашение между Россией и Республикой Конго о поощрении и взаимной защите инвестиций

26 июня 2026, 21:07

Владимир Путин ратифицировал соглашение между Россией и Республикой Конго о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Межправительственное соглашение об инвестициях между РФ и Конго было подписано в октябре 2025 года в Москве и Браззавиле.

Документ устанавливает обязательства сторон по обеспечению полной защиты инвестиций и доходов, запрещает экспроприацию и национализацию, определяет порядок переводов платежей и механизм разрешения споров.

Африканская инициатива:

Telegram | ВК | Max

Больше новостей на Moskva-news.ru