С грандиозным "Летним концертом" выступила оперная певица Аида Гарифуллина на сцене концертного зала имени Чайковского в Москве.
Вместе с оркестром под управлением Петра Дранги и молодыми звездами Большого театра она исполнила признанные музыкальные шедевры. В зале — аншлаг: слушатели ждали этой встречи, так же как и сама артистка. Подробнее — в сюжете РЕН ТВ.
"Для меня эти концерты — семейные, потому что публика — это мои друзья, поклонники, это мои люди, с которыми мы говорим на одном языке – на языке музыки и высокого искусства, это прекрасно", — поделилась заслуженная артистка РФ.
Именно на этой сцене когда-то начинался путь оперной дивы к творческим высотам. В 12 лет она впервые вышла сюда, чтобы исполнить произведение "Аве Мария" и очень сильно волновалась. Спустя годы работы она вернулась, чтобы продемонстрировать весь свой вокальный диапазон.
Публика услышала популярные арии, в том числе из оперы "Кармен", а также уникальную увертюру к опере Чайковского "Мандрагора", завершенную с помощью искусственного интеллекта.







































