Заметили, что в такси стало больше электрокаров?

27 июня 2026, 11:06

Заметили, что в такси стало больше электрокаров?

Максим Ликсутов сообщил, что в 2026 году количество таких машин в сервисе увеличилось в 2 раза. Сегодня в Москве работают уже более 500 электротакси.

Почему их становится больше:

1 Развитие зарядной инфраструктуры. В столице работают свыше 10,7 тыс. ЭЗС более чем в 100 районах города.

2 Электрокары это самый бесшумный транспорт. Все благодаря отсутствию двигателя внутреннего сгорания.

3 Появление современных электромобилей российского производства. Только в 2026 году таксопарки и предприниматели приобрели более 80 электрокроссоверов UMO-5, которые полностью собирают на заводе Москвич.

В последние годы на дорогах столицы растет число электромобилей. Комфортные электрокары в том числе используют в московском такси, которое по праву считается одним из самых комфортных и безопасных сервисов в мире. Электротакси важный шаг к экологичному будущему нашего города. Продолжим стимулировать таксопарки переходить на современные электромобили, отметил Максим Ликсутов.

Подробнее о том, как Москва строит умную сеть ЭЗС для чистого транспорта, читайте здесь.

Больше новостей на Moskva-news.ru