У завербованной студентки, напавшей на москвичку, выявили тяжёлое расстройство личности

27 июня 2026, 11:25

У завербованной студентки, напавшей на москвичку, выявили тяжёлое расстройство личности. Эксперты рекомендуют положить её в психбольницу вместо тюрьмы.

По данным Базы, у 20-летней Лизы с детства серьёзные проблемы с психикой: она эпилептик, в 12 поставлен психиатрический диагноз, а четыре года назад присвоена инвалидность третьей группы. Из-за этого девушка очень мнительна, доверчива и легко поддаётся манипуляциям, чем и вопсользваолись мошенники, которые завербовали её и отправили убивать 59-летнюю женщину рассказывает мать Лизы.

Следствие это учло и направило девушку на экспертизу в институт имени Сербского, где её обследовали 21 день. У девушки подтвердили органическое расстройство личности и поведения в связи с эпилепсией. Медики пришли к выводу, что изза нарушений в работе психики она не осознавала до конца, насколько опасны её действия, и не могла себя контролировать.

При обвинительном приговоре эксперты рекомендуют отправить её в психбольницу. Расследование завершено, адвокат девушки Константин Ерохин настаивает, что та стала жертвой аферистов. Сейчас он добивается ещё одной, специальной, экспертизы для жертв мошенников, чтобы доказать Лиза действовала под влиянием давления. Сама девушка признала вину частично и уверяет, что никого не хотела убивать.

Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza

Источник: Baza
Больше новостей на Moskva-news.ru