Мошенники обманули 89-летнего пенсионера и украли у него более 31,5 миллиона рублей

Мошенники обманули 89-летнего пенсионера и украли у него более 31,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Москвы.

«Более 31 млн рублей были похищены у пенсионера за полгода общения с лжесиловиками. 89-летний пенсионер поверил неизвестному, выдававшему себя за сотрудника правоохранительного органа, и не прекратил телефонный разговор. Аферист сообщил, что от имени мужчины совершен перевод денег преступнику, проинформировал о возбуждении в отношении него уголовного дела и необходимости оказания содействия в расследовании», — указали в канале прокуратуры в мессенджере Max.

Источник: Канал в МАКС "Первый канал"

Топ

Лента новостей