В Астрахани экс-замминистра здравоохранения и ещё 14 человек подхватили сальмонеллёз после обеда в местном гастрономе.
По данным «Базы», первым в больницу поступил с признаками отравления семилетний мальчик из Москвы — врачи диагностировали у него сальмонеллёз. Родителей, которых тоже госпитализировали, вспомнили, что накануне они ели готовую еду из Михайловского гастронома.
Позже с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое её детей. Среди пострадавших оказался и экс-замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков — сейчас он госпитализирован. Всего в больнице находится 15 человек. По словам родных заболевших, все они, предварительно, ели готовую еду из Михайловского гастронома на улице Марии Максаковой.
Сейчас по факту массового отравления людей Роспотребнадзор начал проверку.
Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza








































