Летний отпуск лучше провести в России, считает академик РАН Геннадий Онищенко
27 июня 2026, 15:54
Летний отпуск лучше провести в России, считает академик РАН Геннадий Онищенко.
Летом в отпуск надо ехать по России, потому что Эбола есть в странах Западной Африки, в Азии есть лихорадка Марбург. И отдыхать где-то в субтропиках, где влажная температура это огромное испытание для организма
По словам Онищенко, резкая смена климата, высокая влажность и экстремальная жара могут стать серьёзной нагрузкой для организма, особенно для людей с хроническими заболеваниями.
Академик посоветовал заранее консультироваться с врачом перед поездками и учитывать не только погодные условия, но и эпидемиологическую обстановку в регионе, куда планируется отпуск.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX
Источник: Telegram-канал "Москва 24"