Летний отпуск лучше провести в России, считает академик РАН Геннадий Онищенко

27 июня 2026, 15:54

Летний отпуск лучше провести в России, считает академик РАН Геннадий Онищенко.

Летом в отпуск надо ехать по России, потому что Эбола есть в странах Западной Африки, в Азии есть лихорадка Марбург. И отдыхать где-то в субтропиках, где влажная температура это огромное испытание для организма

По словам Онищенко, резкая смена климата, высокая влажность и экстремальная жара могут стать серьёзной нагрузкой для организма, особенно для людей с хроническими заболеваниями.

Академик посоветовал заранее консультироваться с врачом перед поездками и учитывать не только погодные условия, но и эпидемиологическую обстановку в регионе, куда планируется отпуск.

Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru