Дональд Трамп на саммите «Большой семерки» (G7) дал понять, что может отменить «Анкориджские понимания», согласно которым Вашингтон принял требование Москвы о переходе всего Донбасса под российский контроль

Дональд Трамп на саммите «Большой семерки» (G7) дал понять, что может отменить «Анкориджские понимания», согласно которым Вашингтон принял требование Москвы о переходе всего Донбасса под российский контроль. Об этом пишет Axios со ссылкой на двух чиновников, присутствовавших на саммите.

«Трамп был скептически настроен ко всему, что касалось Путина, и говорил о давлении на Россию, но другие лидеры не верят, что он действительно что-то предпримет», — сказал один из чиновников на условиях анонимности.

Президенты России и США встретились в Анкоридже 15 августа 2025 года. Путин и Трамп назвали переговоры полезными и продуктивными.

Источник: Канал в МАКС "РБК. Новости. Главное"

Топ

Лента новостей