Женщина погибла после массового отравления готовой едой из гастронома в Астраханской области
27 июня 2026, 16:48
Женщина погибла после массового отравления готовой едой из гастронома в Астраханской области.
В больницу попали 14 человек, среди них четверо детей. У всех лабораторно подтверждён сальмонеллёз. Среди пострадавших также бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков, пишут СМИ.
Предварительно, причиной отравления стали рыбные котлеты из гастронома Михайловский. Роспотребнадзор уже выявил нарушения в цехе, где готовили продукцию.
Следственный комитет возбудил проверку по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX
Источник: Telegram-канал "Москва 24"