Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал намерения Польши изъять у России здание Консульства в Гданьске
"Польша решила обратиться в суд, чтобы забрать у Москвы здание бывшего консульства России в Гданьске (видимо, в качестве противовеса лишению "мальчиков Бандеры" их польских наград). Нет смысла говорить с этими польскими халявщиками об иммунитете дипломатической собственности.
Поэтому позвольте мне напомнить этим бесстыжим сквоттерам кое-что другое. Бельведер, текущая резиденция польского президента, был построен на российские имперские деньги. Да, вы правильно услышали — это были российские деньги!
Таким образом, России имеет смысл подумать о подаче иска, чтобы вернуть себе дворец, незаконно удерживаемый этой новомодной Речью Посполитой (иск о возврате собственности). "































