У пользователей iPhone пропали уведомления от ВКонтакте
У пользователей iPhone пропали уведомления от ВКонтакте.
Apple удалила приложение из App Store из-за этого push-уведомления перестали приходить. Скачать или обновить ВК теперь тоже не получится, но уже установленное приложение работает.
Как вернуть уведомления через браузер:
откройте Safari и перейдите на m.vk.com. Если запустится приложение сверните его и вернитесь в браузер
нажмите на иконку с тремя точками внизу экрана, затем Поделиться
выберите Добавить на экран "Домой"
откройте появившуюся иконку, нажмите Ещё и перейдите в раздел Уведомления
включите Получать push-уведомления и нажмите Разрешить
Сам сервис не удаляйте и отключите возможность сгружать приложения автоматически в настройках: зайдите в Приложения, откройте раздел App Store и выключите опцию Сгружать неиспользуемые.
Подписаться / Предложить новость