У пользователей iPhone пропали уведомления от ВКонтакте

27 июня 2026, 22:24

У пользователей iPhone пропали уведомления от ВКонтакте.

Apple удалила приложение из App Store из-за этого push-уведомления перестали приходить. Скачать или обновить ВК теперь тоже не получится, но уже установленное приложение работает.

Как вернуть уведомления через браузер:

откройте Safari и перейдите на m.vk.com. Если запустится приложение сверните его и вернитесь в браузер

нажмите на иконку с тремя точками внизу экрана, затем Поделиться

выберите Добавить на экран "Домой"

откройте появившуюся иконку, нажмите Ещё и перейдите в раздел Уведомления

включите Получать push-уведомления и нажмите Разрешить

Сам сервис не удаляйте и отключите возможность сгружать приложения автоматически в настройках: зайдите в Приложения, откройте раздел App Store и выключите опцию Сгружать неиспользуемые.

Подписаться / Предложить новость

Источник: Москва 24
Больше новостей на Moskva-news.ru