Бывшая промзона 32 «Котляково» станет новой производственной точкой Москвы

28 июня 2026, 14:03

Бывшая промзона 32 Котляково станет новой производственной точкой Москвы. Здесь стартовало строительство индустриального парка

Место выбрали с расчетом на логистику: рядом Московский скоростной диаметр, Кантемировская улица, удобный выезд на МКАД, ТТК и другие ключевые магистрали, рассказал Сергей Собянин.

На территории появятся три отдельных корпуса. Их займут компании электронной и фармацевтической отраслей, а также производители стройматериалов, продукции целлюлозно-бумажной и легкой промышленности.

Полностью завершить строительство индустриального парка планируют к 2029 году.

Фото: каналы Сергея Собянина в МАХ и Telegram, mos.ru

Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru