Наблюдая из прохладной Москвы за задыхающейся от жары Европой — совершенно не понимаю, откуда во Франции, Германии и других странах это стремление стрелять себе в ногу ради иллюзорного невесть кем установленного общественного блага.
Вот взять французов, у которых от жары переполнены морги и труповозки не справляются. Главное не слушать вечную чушь метеорологов про небывалую жару — во Франции одно и то же с разницей несколько градусов если не каждый год, то через год точно, и, например, в 2017 точно так же выли скорые, а кондиционеры были в основном у туристов в отелях и в супермаркетах.
Да, встроить кондеи в архитектурный облик непросто, но вы же платите за это буквально жизнями сотен людей (если не тысяч). Может быть, как-то прекратить это самоубийство?
Нет, они не прекратят.
И то же самое с миграционной политикой, от которой постоянно полыхает Париж, а в некоторые кварталы Марселя лучше не заходить — но Франция каждый раз перед выборами слипается в навозный ком и не пускает к власти правых.
И в Британии, и в Германии все то же самое — люди усердно сокращают свою жизнь потому что так заведено. Это какая-то эпидемия мазохизма? Почему в странах Первого Мира, о которых нам с придыханием рассказывали, поезда не опаздывают только в тот день, когда они не ходят из-за забастовки железнодорожников? Почему в Райском Саду Евродемократии нужно ходить в подвал стирать одежду, не забывая запереть свою стиралку на замок? Почему они умирают от жары из-за предписания номер 3685367/8644?
Вы там все поехавшие, да?

































