Россия может начать импорт топлива, чтобы стабилизировать внутренний рынок, сообщил вице-премьер Александр Новак.
По его словам, совещание по ситуации на топливном рынке пройдёт уже 29 июня. Власти обсудят также возможность полного запрета на экспорт дизеля.
Пока Минэнерго рекомендует не вводить такие ограничения, однако решение будут принимать с учётом текущей ситуации. Кроме того, на следующей неделе ожидается решение о продлении нулевой экспортной пошлины на бензин.







































