Групппировка юных вандалов терроризирует предпринимателей в центре Москвы — дети кидают камни в витрины и подкладывают экскременты под двери.
Как рассказала «Базе» одна из пострадавших, 23-летняя Виктория, с февраля она принимала клиенток в студии на Таганке. Помещение находится в парке им. Прямикова, где много детских площадок. Всё шло хорошо, пока в мае к ней не нагрянули... дети.
По словам Виктории, сначала подростки кричали в окна, и она не обращала на это внимания, но потом ситуация стала ухудшаться. Дети каждый день бросали в двери камни, повредили вывеску, сильно мешали работе. Последней каплей стал мешочек с экскрементами, который кто-то подложил под дверь салона При этом рядом есть и другие коммерческие помещения, которые также страдают от малолетних вандалов.
Виктория признаётся, что пробовала решить проблему — говорила с детьми, обращалась в полицию и даже пыталась найти родителей малолетних вандалов в местных чатах. Но ничего не помогло, и теперь Виктория решила просто съехать из помещения.
Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza









































