На автозаправочных станциях «Газпромнефти» в Московском регионе действуют ограничения на отпуск топлива

28 июня 2026, 21:45

На автозаправочных станциях Газпромнефти в Московском регионе действуют ограничения на отпуск топлива. Об этом корреспонденту РБК сообщили на горячей линии компании.

Как уточнили в компании, на городских АЗС одному клиенту отпускают не более 30 л бензина или 60 л дизельного топлива за одну заправку. Кроме того, на таких станциях не осуществляется заправка топлива в канистры. На трассовых АЗС автомобилистам отпускают не более 30 л бензина или до 200 л дизельного топлива.

О введении лимитов также сообщили корреспонденту РБК на трех из АЗС Лукойла в Москве. На одной из станций отпускают не более 30 л топлива одному клиенту, на двух других не более 20 литров и не заливают в канистры.

На одной из АЗС Teboil по телефону корреспонденту РБК, который в качестве водителя спросил, есть ли лимиты на заправку, ответили, что в наличии есть 92 бензин, один клиент может получить до 30 л топлива. На другой станции корреспонденту рассказали, что во всех АЗС сети существует ограничение на выдачу бензина 20 л в руки. При наличии дизеля его также продают в ограниченном количестве до 60 л.

Какие меры принимают власти для стабилизации топливного рынка: карта с условиями продажи бензина, инфографика и последние новости о ситуации с топливом в российских регионах в материале РБК.

Больше новостей на Moskva-news.ru