Москва отметила юбилей легендарного комплекса ГТО!

24 марта 2026, 19:36

Москва отметила юбилей легендарного комплекса ГТО!

Сегодня в Методическо-выставочном центре ГТО состоялась торжественная церемония, приуроченная к -летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне

Праздник объединил представителей спортивных организаций, ветеранов, молодёжь и активистов движения.

На церемонии:

Заместитель директора Департамента физической культуры и спортаГеоргий Кабанов отметил лучших активистов знаками Отличник физической культуры и спорта

Директор Федеральной дирекции спортмероприятийЮрий Ермошкин вручил золотые знаки ГТО, в том числе участникам с ОВЗ

С праздником поздравили олимпийская чемпионка Дарья Шкурхина и Президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина

Выступление мастеров силового экстрима и гиревого спорта зажгло публику

Сегодня к тому же 12 лет со дня возрождения комплекса в России по Указу Президента Владимира Владимировича Путина. Граждане нашей страны могут выполнить тесты на золотой, серебряный и даже бронзовый знаки по 18 возрастным ступеням. Комплекс стремительно развивается и ежегодно по всей России проводятся фестивали, эстафеты и массовые мероприятия по выполнению нормативов, отметил особую значимость даты Юрий Ермошкин.

Минспорт России

Мы в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru