В День памяти и скорби полицейские метро провели патриотическую акцию для детей сотрудников

В День памяти и скорби полицейские метро провели патриотическую акцию для детей сотрудников

В День памяти и скорби полицейские метро провели патриотическую акцию для детей сотрудников

В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны УВД на Московском метрополитене и Общественный совет организовали комплексное мероприятие для детей своих сотрудников.

Стартовали с необычной экскурсии по Арбатско-Покровской линии. Почему именно она? В годы войны станции метро спасали москвичей как бомбоубежища, здесь работали штабы и госпитали. Ребята узнали малоизвестные факты о подземке 1941–1945 годов и выполняли тематические задания.

Затем к детям присоединились родители-полицейские, руководители Управления и ветераны. Единым строем отправились на Поклонную гору, где у Вечного огня возложили цветы в память о павших воинах.

В неформальной обстановке у мемориала ребята делились тем, что знают о 22 июня. И пусть возраст разный — понимание важности этой даты у них глубокое. Патриотические ценности им с детства прививают родители, которые сами служат примером верности долгу и Родине.

Вечная память героям! Связь поколений неразрывна, пока мы помним.

Московская полиция в МАХ

ВКонтакте

Одноклассниках

В День памяти и скорби полицейские метро провели патриотическую акцию для детей сотрудников

В День памяти и скорби полицейские метро провели патриотическую акцию для детей сотрудников

В День памяти и скорби полицейские метро провели патриотическую акцию для детей сотрудников

Источник: Канал в МАКС "Петровка, 38"

Топ

Лента новостей