На въезде в Рязань сотрудники полиции задержали участницу группировки наркоторговцев
Двигавшийся со стороны Москвы автомобиль Nissan под управлением злоумышленницы оперативники при содействии автоинспекторов остановили на посту ДПС «Дягилевский», расположенном на въезде в Рязань.
Тщательно досмотрев салон иномарки, полицейские обнаружили в технологической полости за передней панелью тайник с несколькими упаковками, содержащими порошкообразные вещества и около 90 таблеток. Исследование показало, что изъятое является наркотическими средствами – производными эфедрона и N-метилэфедрона, а также МДМА (экстази) общей массой 472 грамма.
Со слов задержанной, таким способом она решила поправить своё материальное положение. Предложение о криминальном заработке она нашла в мессенджере, а вознаграждение за свою противоправную деятельность получала от нанимателей в криптовалюте.
В дальнейшем в квартире наркосбытчицы в городе Королёве полицейские провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли более 650 граммов «синтетики» и 200 таблеток МДМА. Всего сыщики изъяли из незаконного оборота чуть более 1,2 кг различных запрещённых веществ. Их стоимость на чёрном рынке, по оперативным данным, превышает 4 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время расследования фигурантка заключена под стражу.
#МирБезНаркотиков





































