Драка в столичном метро закончилась госпитализацией для одного из её участников и уголовным преследованием для другого. Мои коллеги из патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене задержали москвича по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Предварительно установлено, что конфликт между москвичом и тремя приезжими из Смоленской области возник в вестибюле станции. В результате драки один из гостей столицы от полученного удара кулаком упал на пол и получил травму головы. Бригадой скорой помощи пострадавший был доставлен в медицинскую организацию в тяжелом состоянии. Согласно заключению медиков, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Двое его товарищей в госпитализации не нуждались.
В отношении участников инцидента составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП РФ.
Дознавателем отдела дознания УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.







































