Суданский диалог. Суданцы реализуют договорённости?

Суданский диалог. Суданцы реализуют договорённости?

Суданский диалог

Суданцы реализуют договорённости?

В Хартуме готовы обсуждать с российской стороной послевоенное устройство страны.

На встрече в Москве суданская делегация заявила о заинтересованности в участии властей России в восстановлении страны после завершения конфликта и подтвердила намерение вернуться к реализации ранее подписанных соглашений в сфере энергетики, нефтедобычи, инфраструктуры и транспорта.

Однако о практической реализации заявления говорить пока рано. Боевые действия в Судане продолжаются полным ходом, и когда появится возможность вернуться к ранее подписанным соглашениям, остаётся неизвестным.

Кроме того, в самом Хартуме продолжают выстраивать отношения сразу с несколькими внешними центрами силы. В своих речах лидер Судана не раз благодарил представителей США и Саудовской Аравии, обозначая таким образом своих ключевых партнёров.

#Россия #Судан

@rybar_africa — там, где политика горячее экватора

Поддержать нас

Источник: Telegram-канал "АФРИКАРЬ"

Топ

Лента новостей