Первокурсникам предложили платить повышенную стипендию до первой сессии.
В Госдуме предполагают, что это создаст у студентов мотивацию хорошо учиться, а дальше выплаты будут зависеть уже от успеваемости.
Упомянули и минимальный размер стипендии в вузах — сегодня он едва превышает 2 тысячи рублей. Родители не всегда могут поддержать детей финансово, особенно после трат на репетиторов перед ЕГЭ.
Ранее в Госдуме предложили погашать кредит на обучение выпускникам с красным дипломом на 25% от основного долга.



































