Первокурсникам предложили платить повышенную стипендию до первой сессии

Первокурсникам предложили платить повышенную стипендию до первой сессии.

В Госдуме предполагают, что это создаст у студентов мотивацию хорошо учиться, а дальше выплаты будут зависеть уже от успеваемости.

Упомянули и минимальный размер стипендии в вузах — сегодня он едва превышает 2 тысячи рублей. Родители не всегда могут поддержать детей финансово, особенно после трат на репетиторов перед ЕГЭ.

Ранее в Госдуме предложили погашать кредит на обучение выпускникам с красным дипломом на 25% от основного долга.

Подписаться / Предложить новость

Источник: Канал в МАКС "Москва 24"

Топ

Лента новостей