Следующая остановка западного маршрута марафона «Города-герои – города Героев» – Бобруйск.
У Мемориала в честь павших воинов-освободителей почтили память тех, кто сражался за освобождение белорусской земли от фашизма. Далее команда прибыла в Гомель. На площади Восстания состоялась церемония возложения цветов, на вокзале участники посетили «Поезд Победы», затем почтили память у мемориала «Вечный огонь».
Завершился день показом фильма Игоря Угольникова «По зову сердца» – о подвиге московских ополченцев, которые в 1941 году встали на защиту Родины.












































