Россияне смогут пройти МРТ без направления лечащего врача с 1 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на документ Минздрава РФ.
Магнитно-резонансную томографию чаще назначают для установления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и некоторых внутренних органов. Процедура проводится без рентгеновского излучения, отметили в ведомстве.
Изменение правил доступа к МРТ может упростить процесс диагностики для пациентов и позволить им быстрее получать необходимые медицинские услуги.





































