Московские специалисты завершили проходку тоннеля между станциями «Липовая Роща» и «Строгино» Рублево-Архангельской линии метро
Двухпутный тоннель длиной 2,04 километра проложил щит «Мария». Трасса пролегает под действующей Арбатско-Покровской линией метро и МКАД. Для пассажиров станции Рублево-Архангельской линии откроются уже в сентябре 2026 года.
— Позади еще один важный и сложный этап строительства участка новой ветки от «Бульвара Генерала Карбышева» до «Новорижской», который мы планируем открыть в следующем году, — рассказал Сергей Собянин.
Преимущества новой ветки:
длина — 27,6 км;
12 станций;
маршрут от ММДЦ «Москва-Сити» до Рублево-Архангельского за МКАД;
комфортные пересадки на МЦК и БКЛ.
Московское метро стремительно развивается, а поездки становятся еще комфортнее!
Фото/видео: каналы Сергея Собянина в МАХ и Telegram










































