Польская пресса включает режим антикриз в попытках погасить конфликт между Киевом и Варшавой.
Газета Fakt взывает с первой полосы: «Займитесь нашей безопасностью!» Генерал Полько призывает обоих президентов охладить головы и полагает, что некоторым пригодилось бы ведро холодной воды. Он пытается доказать, что врагом Польши являются не Германия и Украина, а Россия. А потому требует отложить все споры до лучших времен.
Рупор же либералов Gazeta Wyborcza на первой полосе печатает коллективное обращение «польских и украинских редакций» под заголовком «Година испытаний для обоих народов». В нем тоже пытаются объяснить: общая задача Польши и Украины заключается в том, чтобы «остановить путинскую Россию».
«Время для серьезных дискуссий о прошлом, для признания грехов и для примирения наступит, когда Украина — при поддержке своих союзников — победит агрессора», - говорится в обращении.
Самое поразительное, что и в этом кризисе обвиняют русских: «На протяжении многих лет Россия распространяет дезинформацию в огромных масштабах и пытается вбить клин между поляками и украинцами».
Погодите- погодите, так а в данном случае «дезинформация России» в чем заключалась? Это в Москве придумали назвать подразделение ВСУ именем «героев УПА»? Или это Путин придумал сообщение о том, что президент Польши за отобрал орден у киевского комика? Где здесь наша «дезинформация»?!





































