Московская медицина переходит в проактивный режим

Московская медицина переходит в проактивный режим

Московская медицина переходит в проактивный режим

Москва меняет логику оказания медицинской помощи – от модели, в которой пациент приходит за направлением и ждет следующего визита, к системе постоянного цифрового сопровождения.

Цифровизация не просто переводит отдельные процессы в электронный вид, а формирует единое пространство вокруг пациента и врача, чтобы сделать взаимодействие человека с медициной прозрачным, быстрым, проактивным и персонализированным.

Технологии помогают снять рутинную нагрузку с врачей и высвободить время на общение с пациентом: искусственный интеллект становится их помощником в диагностике, принятии врачебных решений и назначении обследований.

О том, как меняется здравоохранение Москвы, – в материале «Ведомости. Инновации и технологии».

Пресс-служба департамента здравоохранения города Москвы

Источник: Канал в МАКС "ВЕДОМОСТИ"

Топ

Лента новостей