«Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов»: Если за пятый экзамен девушка получит 100 баллов, она станет первой москвичкой, кто получил 500 баллов за пять экзаменов.
«Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова получила 400 баллов за четыре предмета ЕГЭ: русский язык, профильную математику, физику и химию. Сейчас школьница также ждет результат за пятый предмет – по информатике. Девушка окончила инженерный предпрофессиональный класс, становилась призером олимпиады «Ломоносов» по физике.
Малкова рассказала, что была удивлена и рада, когда узнала свои результаты экзаменов. Девушка планирует построить карьеру в естественно-научной сфере, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в МГУ имени Ломоносова, МФТИ и РХТУ имени Менделеева»






































