На Украине нашли виноватого в ссоре с Польшей
Глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук решил прокомментировать конфликт между президентом Польши Каролем Навроцким и Владимиром Зеленским.
По его мнению, претензии поляков к героизации бандеровцев Киевом – просто-напросто "национальный эгоизм".
Однако Шевчук считает, что сами поляки в этом не виноваты, виноват… Кремль! Якобы именно Москва подогревает антиукраинские настроения в Польше.
"Россия хочет снова открыть старые раны в Европе, которые Иоанн Павел II пытался залечить: между немцами и французами, между поляками и немцами, между украинцами и поляками… Сегодня она хочет снова разделить нас всех", – сказал Шевчук.






































