Новая станция «СберСити» обещает стать одной из самых необычных в столичном метро

Новая станция «СберСити» обещает стать одной из самых необычных в столичном метро

Новая станция «СберСити» обещает стать одной из самых необычных в столичном метро

Станцию, которую строят на Рублево-Архангельской линии, оформят в стиле архитектурной бионики — направления, где технологии встречаются с природными формами, рассказал Сергей Собянин.

Главной особенностью станции станут плавно изогнутые колонны, причем каждая из них будет слегка отличаться по форме. Их облицуют акриловым камнем с текстурой под природный материал.

Необычным будет и освещение: световые линии протянутся от колонн к потолку, а затем продолжатся на полу в виде расходящихся лучей. За счет этого создастся эффект легкости и буквально парящего пространства.

Станция «СберСити» строится в районе Кунцево, а ее готовность уже превышает 50%. Завершить работы планируют в следующем году.

Видео: каналы Сергея Собянина в МАХ и Telegram

Подписаться на «Вечернюю Москву» // «ВМ» в MAX

Источник: Канал в МАКС "Вечерняя Москва"

Топ

Лента новостей