ОСТОРОЖНО! ЖЕСТКИЕ КАДРЫ! 18+
"Кисть практически не получала кровь": руку медсестры в ЛНР, которую должны были ампутировать, удалось спасти местным хирургам.
Молодая девушка пострадала при взрыве БПЛА: помимо серьезных осколочных ранений, часть руки практически оторвало. Кисть была прикреплена к конечности "ниточками" кожи и сухожилий.
"Стандартные военные руководства говорят: при таких минно-взрывных ранениях реплантацию (то есть пришивание конечности) делать нельзя. Риск слишком высок. Обычно в таких случаях врачи спасают жизнь, а руку ампутируют", — рассказали РЕН ТВ хирурги ЛРКБ.
Дежурный хирург принял рискованное решение оперировать такой тяжелый случай. Работа шла на протяжении трех часов. В итоге врачам удалось не только сохранить жизнь пациентки, но и восстановить конечность.
Через восемь дней восстановления девушку отправили на долечивание в Москву.










































