В центре Москвы проведут Электрофестиваль в эту субботу
В субботу в Москве пройдет второй транспортный электрофестиваль. Мероприятие организовано столичным Дептрансом при поддержке госкорпорации «Росатом» и приурочено к Году единства народов России. В связи с проведением праздника в центре города вводятся ограничения движения.
Парад электротранспорта стартует в 12:00 с Зубовской площади. Владельцы электромобилей и электромотоциклов могут присоединиться к параду, предварительно зарегистрировавшись на сайте. На мероприятии планируется провести розыгрыши призов для всех посетителей — в их числе электромотоцикл, электровелосипед и электросамокат. Для гостей (даже для пеших) с 10:00 до 18:00 будет работать фестивальный городок с интерактивными зонами.
С 07:00 до 18:00 будет полностью перекрыто движение по Зубовской и Большой Пироговской улицам, а также в Дашковом и Новоконюшенном переулках и проезде Девичьего Поля. С 11:50 и до окончания прохождения колонны ограничат внешнюю сторону Садового кольца. Парковка на этих участках будет запрещена с полуночи 27 июня до завершения мероприятия.

































