25 июня состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.Ю.Руденко с Послом Республики Корея (РК) в России Ли Сок Пэ.
С российской стороны было выражено сожаление в связи с тем, что руководство РК, вопреки неоднократным заявлениям о заинтересованности в нормализации двусторонних отношений с Москвой, публично солидаризуется с антироссийскими выпадами своих западных партнёров, включая Евросоюз.
До южнокорейской стороны также была доведена озабоченность по поводу непрекращающейся конфронтационной военной активности РК и США вблизи границ Корейской Народно-Демократической Республики, что провоцирует дальнейший рост напряжённости на полуострове и в субрегионе в целом.
Сеулу был адресован призыв отказаться от политики давления и санкций в отношении Пхеньяна и подкрепить словесные декларации о стремлении к миру практическими делами.
Состоялся обмен мнениями о некоторых вопросах двусторонней повестки дня.



































