Пенсионер полгода общался со лжесиловиками и отдал мошенникам более 31 миллиона рублей.
89-летнему мужчине позвонил аферист, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он убедил москвича, что от его имени перевели деньги преступникам, из-за чего против него возбуждено уголовное дело.
В тот же день к дедушке приехал курьер, передал поддельные «процессуальные документы» и взял расписку о неразглашении. После пенсионер в течение шести месяцев снимал деньги со счетов и передавал их курьерам, считая, что помогает следствию.
Всего мошенники похитили более 31,5 млн рублей. Они обещали вернуть средства после окончания «расследования». Обман вскрылся лишь тогда, когда мужчина перестал дозваниваться до своего «куратора».







































