Алексей Шапошников: Ещё одна важная традиция этого дня, 22 июня » акция «Москва

Алексей Шапошников: Ещё одна важная традиция этого дня, 22 июня » акция «Москва

Ещё одна важная традиция этого дня, 22 июня » акция «Москва. Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года».

Для нашего города Белорусский вокзал – особое место. Именно отсюда в первые дни Великой Отечественной войны уходили эшелоны с бойцами, которые отправлялись защищать Родину. Отсюда же на боевые позиции уходили и московские ополченцы – жители столицы, которые по зову сердца встали на защиту своего города и страны.

85 лет назад в ряды Московского народного ополчения вступили более 200 тысяч москвичей: рабочие, учёные, преподаватели, студенты, артисты, люди самых разных профессий. Многие из них не вернулись с полей сражений. Их мужество, как и подвиг тех, кто воевал в рядах Красной Армии, трудился в тылу, лечил раненых и обеспечивал жизнь города, стало частью великой истории Москвы – Города-Героя.

Мы помним, какой ценой была завоёвана Победа, и сегодня, как и 85 лет назад, звучат слова: Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!

Источник: Канал в МАКС "Глазами Шапошникова"

Топ

Лента новостей